澳门新葡亰平台98858

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 永兴县龙山路(丰尚国际门口)违章乱停车无人管 投诉 永兴县交警大队
2 新冠疫苗 咨询 永兴县卫生健康局
3 关于盲道的建议 建议 永兴县住房和城乡建设局(永兴县人
4 关于山林权证书林主等事项的咨询 咨询 永兴县黄泥镇
5 和美家园开发商故意拖延退契税 投诉 永兴县住房和城乡建设局(永兴县人
6 来自一名普通大学生的实习申请 咨询 永兴县政府
7 关于龙山路茗苑小区房产证一事15 投诉 永兴县城市管理和综合执法局永兴县住房和城乡建设局(永兴县人永兴县自然资源局永兴县税务局
8 永兴一中什么时候把学生的奖学金发下来 咨询 永兴县教育局
  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信68件,其中有效信件68件,已处理68件。有效信件中,投诉信30件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件33件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信40件,其中有效信件39件,已处理39件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件19件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信53件,其中有效信件53件,已处理53件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件7件转市信访局办理,咨询类信件28件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

Baidu
sogou